ФАНЕРА

 
 

ЛЮБЫХ ВИДОВ

ЛЮБЫХ РАЗМЕРОВ

ДЛЯ ЛЮБЫХ ЦЕЛЕЙ



    

Наш
телефон:

(3812) 43-36-27


 
 
Востребованность фанеры в экономике

Фанера характеризуется большим разнообразием видов, применяется во многих отраслях производства, а так же для отделочных работ. Фанера является экологически чистым материалом, в течение многих десятков лет успешно применяется во многих областях промышленного и потребительского производства.

На цену фанеры влияет порода древесины и технология изготовления. Наличие сучков, качество шлифовки и другие составляющие качества, наличие покрытия,  формоустойчивость и размер листа фанеры различных сортов определяются стандартами производства фанеры. Ее водостойкость зависит от качества клея, используемого в производстве листа. Водостойкая фанера прессуется с клеем на основе карбомидо-формальдегидной смолы, при изготовлении фанеры повышенной водостойкости используется клей на основе фенол-формальдегидной смолы.

 Для строительной фанеры предъявляются – самые низкие требования к внешнему виду. Ее стоимость снижается благодаря тому, что она изготавливается из шпона толщиной более двух миллиметров. При этом физико-механические свойства материала остаются неизменными.

 В строительстве домов чаще всего применяется хвойная фанера. Из нее конструируют полы, стены, потолки, перегородки и т.д.

 К мебельной фанере предъявляются более высокие требования. Она может использоваться для отделки поверхностей. С дизайнерской точки зрения наиболее привлекательна хвойная фанера, так как она славится наиболее яркой текстурой. Ее обычно покрывают прозрачным лаком. Так же хорошо будет смотреться березовая фанера, отделанная декоративной бумагой или облицованная пленочными покрытиями. Березовая фанера является очень прочным материалом с высокой плотностью. Именно из нее изготавливают музыкальные инструменты и конструируются небольшие легкие летательные аппараты.

 Ламинированную фанеру применяют при изготовлении контейнеров для продуктов питания и фармацевтических товаров, в производстве рекламных щитов, для внутренней обшивки автофургонов и вагонов, а также для монтажа многоразовой бетонной опалубки в монолитном строительстве. Требования к ней значительно отличаются от общих стандартов. Главным ее свойством, которое оценивают в первую очередь, является устойчивость к разного рода воздействиям

 Разнообразие оттенков и фактуры поверхности фанеры расширяют сферы ее применения. В Омске любую фанеру можно купить в ООО "Фанград".